الشأن السوري

هام|| بعد وفاة شاب في دمشق.. الأطباء يحذرون من إبرة “الديكلون” عند الإصابة بالرشح!

 

تسببت إبرة من نوع “ديكلون”، اليوم الأحد، بوفاة شاب في العاصمة دمشق بالجلطة؛ وذلك بعد أقل من ساعة من أخذها في إحدى الصيدليات، نتيجة تداخلها مع أدوية الرشح الأخرى.

وفي التفاصيل، ذكر موقع “الخبر” الموالي للنظام السوري، أن الشاب المدعو (أ — م) لجأ إلى إحدى الصيدليات لأخذ إبرة “ديكلون” المعروفة لتخفيف أعراض الرشح والكريب.

لافتاً إلى أنه وبعد عودته إلى منزله، توفي بشكل مفاجئ نتيجة جلطة أودت بحياته؛ وذلك بعد مرور ما يقارب أقل من ساعة من أخذه الإبرة في إحدى الصيدليات بالمدينة.

ومن جهته أكد أحد الأطباء الذين اطلعوا على حالته، أن الشاب توفي بسبب تداخل مادة الديكلون مع أدوية “الرشح” الأخرى التي كان قد تناولها، ما أدى إلى وفاته مباشرة.

وعلى صعيدٍ متصل، نوّه الطبيب على المرضى عدم السماح لأي أحد حقنهم بإبرة “ديكلون”، وخاصة عن طريق مزجها في إبرة واحدة مع الديكسون، لافتاً إلى أنها ستسبب الجلطة في أقل من ساعة.

مشيراً إلى أن أغلب أدوية الرشح تحتوي على مواد قد تؤدي إلى مضاعفات قاتلة حين مزجها مع أدوية أخرى.

خلال 24 ساعة: إصابة 14 شخصاً بحوادث مرورية في دمشق، كاميرات الرادار خارجة عن الخدمة!!!

ما بين الزبداني والباب.. أخطاء طبية تؤدي إلى بتر عضو تناسلي لرضيع ووفاة رضيعة!!

الوسوم

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق